Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 марта 2021 17:49      427

Число сделок с переуступками за год в Петербурге выросло в 1,6 раз

 

За 2020 год в «Петербургской Недвижимости» было заключено в 1,6 раз больше сделок по переуступкам квартир, чем в 2019 году.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», доля сделок по переуступкам в общей структуре продаж компании по итогам 2020 года также выросла с 1,5% до 2,5%.

Больше всего квартир по переуступкам реализуется в сегменте масс-маркет – их доля в 2020 году составила 92%. Наибольшим спросом среди покупателей, как и в целом на первичной рынке, пользуются крупные проекты, такие как «Чистое небо» и «Солнечный город» от Setl Group.

В «Петербургской Недвижимости» 73% сделок по переуступкам завершаются за 2 месяца, более трети квартир реализуются в течение 3-х недель за счет большого охвата клиентов. Благодаря помощи специалистов продажа через брокера может быть на 5-10% выгоднее, чем при самостоятельном поиске покупателей. Также «Петербургская Недвижимость» предлагает продавцам полное сопровождение сделок по переуступкам, включая юридические консультации на всех этапах.

Источник: Квадрат.ру