Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 марта 2021 15:02      506

ДОМ.РФ обновил сервис электронной регистрации сделок с жильем

 
ДОМ.РФ в рамках цифровизации бизнеса запустил обновленный сервис электронной регистрации сделок с недвижимостью. Процесс стал более удобным для пользователей как с визуальной, так и с технической точки зрения.
 
Сервис, разработанный на базе Единой информационной системы жилищного строительства наш.дом.рф, является универсальным инструментом для заключения сделок с недвижимостью для профессиональных участников рынка. С его помощью застройщики, банки, агентства недвижимости и другие пользователи могут осуществить удаленную регистрацию сделок в Росреестре более, чем по 16 видам действий. Идентификация клиентов происходит удаленно, а подписание документов — при помощи усиленной квалифицированной электронной подписи.
 
С марта 2021 года у пользователей появилась возможность подавать сделки на регистрацию с одновременным выпуском электронных закладных. Онлайн-регистрация от ДОМ.РФ значительно ускоряет и упрощает работу по сделкам. Заполнение заявки занимает в среднем от 3 минут благодаря интуитивно понятному конструктору сделок. Сервис позволяет пользователям отправить на регистрацию сделку любой сложности с привлечением ипотечного кредита любого банка, в том числе и с участием иностранных граждан или несовершеннолетних продавцов.
 
«Очень важно, что сервис максимально удобен и понятен для пользователей, а также позволяет оптимизировать процессы проведения сделок с недвижимостью профессиональным участникам рынка. Партнеры выбирают нас в том числе и благодаря его безопасности. Работа сервиса гарантирует полное соблюдение требований ФЗ-63 „Об электронной подписи“, что является важным отличием от многих аналогичных предложений на рынке, конкурентным преимуществом сервиса», — отметила руководитель сервисов по работе с недвижимостью Ольга Колосова.
 
По словам директора единой информационной системы жилищного строительства наш.дом.рф Александра Лукьянова, бизнес уже оценил эффективность сервиса, который в период ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией, позволил продолжить работу по реализации объектов недвижимости и обеспечить клиентам высокий уровень обслуживания. «Мы ставим перед собой амбициозные цели по цифровизации в сфере недвижимости. Обновленный сервис по регистрации сделок с недвижимостью позволит еще больше расширить возможности профессиональных участников рынка по проведению сделок с жильем», — отметил он.
 
Подробная информация о том, как работает электронная регистрация сделок, какие преимущества у сервиса ДОМ.РФ, а также о способах подключения к сервису — на портале наш.дом.рф.
Источник: Квадрат.ру