Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 марта 2021 19:56      410

ДОМ.РФ включил в процесс рекрутмента искусственный интеллект

ДОМ.РФ первым среди госкомпаний России включил в процесс рекрутмента новых сотрудников систему автоматического сбора рекомендаций голосовым роботом Sever.ai. Это очередной шаг компании в работе с искусственным интеллектом, потребность в котором стала еще более очевидной с переходом процессов рекрутмента в онлайн-формат.
 
Sever.ai системно собирает рекомендации и обратную связь на кандидатов. Это большие объемы информации, ручной сбор которых требует существенных временных и денежных затрат. Также существенную роль играет и человеческий фактор: возможны ошибки, необъективные оценки и просто неспособность качественно выполнить монотонную и объемную работу в короткие сроки. Именно поэтому в ДОМ.РФ было принято решение реализовать технологичное решение, которое помогает масштабно, качественно и с меньшими затратами выполнять задачи по рекрутменту.
 
Система работает следующим образом. При заполнении web-анкеты соискатель указывает контакты нескольких людей, готовых рассказать о его личных и профессиональных качествах. При сканировании анкеты контактные данные этих людей считываются роботом и формируется базовый план обзвона. Звонок совершается от имени департамента по персоналу и операционной эффективности ДОМ.РФ. Полученные ответы автоматически преобразуются в текст и передаются в рекрутмент-платформу Potok.ai в реальном времени. После этого данные остается проанализировать HR-менеджерам компании.
 
Весь процесс работы искусственного интеллекта проходит автономно от рекрутеров, при этом в режиме реального времени им предоставляется информация по статусам кандидатов. Сервис службы безопасности Монитор360, голосовой помощник Sever.ai и HR-платформа для рекрутмента Potok.ai взаимно интегрированы, что делает систему простой и эффективной.
 
«ДОМ.РФ сегодня находится в активной фазе роста численности персонала на фоне расширения бизнес-повестки компании, - рассказывает директор по персоналу и операционной эффективности Алексей Первенцев. - При больших объемах кадровой деятельности подобные инструменты необходимы: они высвобождают человеческий ресурс, позволяя сотрудникам HR-департамента фокусироваться на углубленном изучении кандидатов и не тратить время на различные механические задачи, связанные с подбором персонала».
Источник: Квадрат.ру