Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 марта 2021 12:27      346

Завершается снос железнодорожных путепроводов над Пулковским шоссе

Завершается снос двух железнодорожных путепроводов над Пулковским шоссе возле Порховской улицы. На их месте возведут один новый, а пока поезда ходят по временному мосту.
 
Окружная железная дорога, а именно южное полукольцо, пересекает Пулковское шоссе по двум путепроводам — один над западной половиной шоссе, другой над восточной. Оба путепровода были построены в составе полукольца до войны. Но тогда над шоссе нависал только восточный, а под западным проходила ныне исчезнувшая Варшавская железная дорога.
 
Теперь в соответствии с проектом, разработанным АО «Росжелдорпроект» (в лице его филиала «Ленгипротранспуть») по заказу ОАО «Российские железные дороги», оба путепровода и насыпь между ними заменят единым путепроводом с тремя пролетами. О старте подготовительных работ «Канонер» рассказал в августе.
 
Осенью началось наведение временного путепровода южнее. 18 февраля на него перевели движение, после чего принялись демонтировать пути на старых мостах и на подходах к ним.
 
К настоящему моменту западный путепровод демонтировали, как и насыпь между обоими путепроводами. Восточный еще стоит.
 
Полностью все работы, включая демонтаж временного путепровода, должны завершиться во втором квартале 2022 года. После этого можно будет расширить восточную проезжую часть Пулковского шоссе — ей добавят дополнительную полосу, чтобы их было не три, а четыре.
Источник: Канонер