Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 апреля 2021 12:31      709

АО Nord Stream 2 поможет Ленобласти с объектами соцсферы

В рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Ленинградской области и АО Nord Stream 2 прошло заседание рабочей группы.
 
«Мы обсудили основные планы взаимодействия наших органов исполнительной власти, администрации Кингисеппского района и компании Nord Stream 2, и еще раз убедились, что мы смотрим в одном направлении. У нас полностью согласованная позиция по поводу создания реабилитационного отделения Кингисеппской межрайонной больницы. Кроме того, мы продолжаем совместную работу по охране Кургальского заказника», - выделил ключевые моменты по итогам заседания заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов. 
 
Для обеспечения согласованных действий со стороны профильных комитетов правительства Ленинградской области, администрации Кингисеппского района, муниципальных администраций и компании на заседании был представлен и согласован «План действий на 2021 год», определяющий ключевые этапы и сроки, требующие координации.
 
Создание реабилитационного центра для детей с церебральным параличом и другими нарушениями двигательных функций на базе Кингисеппской межрайонной больницы им. Прохорова стартует в этом году. Проект поможет детям с инвалидностью в Кингисеппском и соседних Сланцевском и Волосовском районах. При этом еще до его запуска начнет работу мобильная бригада для оказания вспомогательных и образовательных услуг для детей и их семей. Компания Nord Stream 2 окажет координационную и финансовую поддержку всему проекту.
 
На заседании был также затронут вопрос реализации объектов эко-просветительской и социальной инфраструктуры на Кургальском полуострове. В заказнике в 2021 году при финансовой поддержке Nord Stream 2 откроются два эко-просветительских маршрута: «Большое Кузёмкино – Нарвский залив» и «Долина реки Выбья – Лужская губа». Инициатива по совершенствованию маршрута предложена жителями поселка. 
 
В этом году начнется строительство информационного центра для посетителей заказника «Кургальский» у самого популярного въезда на особо охраняемую природную территорию в районе деревни Выбье. На прилегающей к центру территории будет оборудована рекреационная зона. Второй информационный центр для посетителей заказника предусмотрен в составе многофункционального общественного центра в деревне Большое Кузёмкино, начало строительства которого также запланировано на 2021 год. Концепция и проект комплекса разработаны при непосредственном участии местных жителей. 
 
Также было затронуты запланированные на 2021 год мероприятия по строительству лесопожарного гаража вблизи Кургальского заказника в Межниках, ликвидации незаконных свалок внутри заказника и на прилегающих территориях, установке системы указателей и ограничению движения транспорта на дорогах, не предназначенных для общего использования.
Источник: Квадрат.ру