Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 апреля 2021 14:49      540

ДОМ.РФ консолидирует сервисы по закупкам в единую систему

Переход на цифровую платформу обеспечил группе компаний ДОМ.РФ бесперебойную работу с закупками — от решений закупочной комиссии до подписания договоров с поставщиками. Об этом в ходе первого заседания Дискуссионного клуба закупщиков рейтингового агентства RAEX «Цифровая трансформация корпоративных закупок: достижения, потенциал, проблемы» рассказала Диляра Баширова, директор по закупкам ДОМ.РФ
 
По ее словам, полный переход на электронный документооборот позволил оперативно перейти на удаленный режим работы без потери качества и скорости работ и прозрачности процессов. На данный момент до 70% сотрудников работают в удаленном режиме.
 
«ДОМ.РФ намерен перевести в цифру свою повседневную работу, касающуюся закупочной деятельности. Мы смогли многое сделать в короткий срок, и четко понимаем, куда нам стоит двигаться дальше. Сейчас перед нами стоит задача по интеграции различных систем учета, сбора данных и согласований в единую систему, что даст нам большую оперативность и прозрачность рабочих процессов», — отмечает директор по закупкам ДОМ.РФ Диляра Баширова.
 
По ее словам, для повышения эффективности закупок необходимо не только работать над типовыми процессами закупок, но переходить к установлению системных показателей закупочной деятельности и контролю результатов, что невозможно без внедрения цифровых подходов.
Источник: Квадрат.ру