Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 апреля 2021 12:23      583

В пользу несовершеннолетнего жителя Санкт-Петербурга передана квартира

 
 
Судебные приставы Санкт-Петербурга помогли взыскательнице алиментов. В счет погашения крупной задолженности женщина получила ключи от однокомнатной квартиры рядом с Муринским парком. 
 
В Выборгском РОСП ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу на исполнении находился исполнительный лист о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Должник с 2013 года не оказывал материальную и иную помощь своей дочери, за это время у него накопился внушительный долг. Взыскательница также подавала в суд на должника с требованием взыскать неустойку по алиментам. В итоге исполнительные листы были объединены в сводное исполнительное производство, согласно которому 54-летний петербуржец должен был выплатить своей бывшей супруге и дочери более 5 миллионов рублей. 
 
Мужчина неоднократно был привлечен к административной и уголовной ответственности, однако мер по погашению задолженности он не предпринимал.  Должник не имел счетов в банках, не был трудоустроен. Вскоре судебный пристав установил, что помимо основного жилья у должника также имеется в собственности однокомнатная квартира на Учительской улице. В отношении данной жилплощади был составлен акт описи и ареста. Гражданин был предупреждён, что дальнейшее уклонение от выплаты алиментов приведёт к реализации квартиры в счёт погашения долга. Однако его не испугала перспектива лишиться жилья, и вскоре она была выставлена торги. Недвижимость была оценена экспертами, выставлена на торги, однако претендентов на покупку не нашлось. Стоимость квартиры была снижена на 20 % и затем, согласно законодательству предложена взыскательнице, которая согласилась оформить ее в собственность в счет погашения алиментной задолженности. Таким образом, мужчина полностью погасил долги по 3-м исполнительным документам, однако по оставшимся 2-м исполнительным листам он должен выплатить еще более 2 миллионов рублей.
 
Исполнительные производства остаются на контроле у судебных приставов.
Источник: Квадрат.ру