Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 апреля 2021 14:14      382

Экс-заместитель председателя КРТИ Иван Каргин избран гендиректором петербургского «Метростроя»

На повторном общем собрании акционеров ОАО «Метрострой» в Петербурге 14 апреля избран генеральный директор. Им стал Иван Каргин, который ранее занимал должность врио руководителя предприятия.
 
Как уточняет компания, в должность генерального директора он вступит 15 апреля.
 
«В настоящее время формируется новый состав топ-менеджмента компании, проводится общесторонний аудит с целью дальнейшего привлечения в общество заемных средств и сокращения долговой нагрузки, — сообщает пресс-служба. — Ведется активная юридическая работа по защите прав организации в суде».
 
Иван Каргин был избран врио гендиректора в январе, в должность вступил 3 февраля. Первая попытка избавить его от «временной» приставки провалилась из-за отсутствия необходимого числа участников собрания. Так что 14 апреля прошло повторное с пониженным кворумом.
 
С февраля 2013 по январь 2021 года Иван Каргин занимал должность заместителя председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, с 2013 года регулярно избирался в совет директоров ОАО «Метрострой», координировал вопросы петербургского метростроения.
 
«Метрострой» уже год находится под процедурой наблюдения в рамках дела о банкротстве. В качестве обязательств были предъявлены 19 миллиардов рублей, судом признаны порядка 6 миллиардов. 19 января суд должен был заслушать отчет временного управляющего и принять решение по введению конкурсного производства, однако после просьбы Смольного заседание было отложено на апрель, а после — на лето.
 
 
Источник: Фонтанка.ру