Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 апреля 2021 14:35      633

Летом завершат строительство тоннелей между «Спасской» и «Горным»

Летом полностью завершится проходка обоих тоннелей между станциями метро «Спасская» и «Горный институт». Открыть движение поездов по этому участку 4-й линии собираются в 2024 году.
 
Строящийся участок должен включить две новые станции — «Театральную» и «Горный институт». Сперва были пройдены два тоннеля между «Театральной» и «Горным институтом», затем взялись за два тоннеля между «Театральной» и «Спасской». Проходка велась механизированными щитами. На днях щитовое строительство полностью завершилось.
 
Как пояснил сегодня «Канонеру» официальный представитель ОАО «Метрострой», теперь предстоит проложить тоннель протяженностью около десяти метров между новым участком и тупиком за «Спасской». Работы будут проходить вручную. С учетом необходимости демонтировать щит на это уйдет около трех месяцев, то есть полностью тоннели от «Спасской» до «Горного института» будут готовы летом.
 
По последним данным, открыть участок для пассажиров хотят в 2024 году. При этом «Театральную» поезда первые время будут проезжать без остановки — ее запустят позднее, когда построят выход (он расположится на углу Лермонтовского проспекта и улицы Декабристов).
Источник: Канонер