Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 апреля 2021 18:00      755

RBI построит жилой комплекс на ул. Шостаковича

 
Группа RBI анонсирует новый масштабный жилой комплекс в Выборгском районе Петербурга по адресу ул. Шостаковича, уч. 1: компания планирует построить здесь 58 000 кв. метров жилья к 2026 году.
 
На участке площадью 62 000 кв. метров девелопер возведет восемь жилых корпусов высотой от 15 до 23 этажей, в общей сложности на 1 060 квартир, с коммерческими помещениями на первых этажах и паркингом. Девелопер также обеспечит требуемую городом инфраструктуру соцкультбыта одновременно со строительством жилья, в том числе в планах возведение детского сада на 140 мест. Строительство жилого комплекса будет вестись в несколько очередей. Выход на площадку и старт продаж состоится не ранее середины следующего года.
 
Формат, который ранее уже был реализован в ряде подобных проектов Группы RBI, таких как Green City в Невском районе и Ultra City в Приморском районе, отличает комплексный подход к созданию качественной городской среды. Концепция предполагает тщательную проработку фасадных решений с учетом особенностей психологического восприятия, современный ландшафтный дизайн, установку на территории оригинальных игровых комплексов, стильную отделку мест общего пользования. На всех объектах RBI большое внимание также уделяется вопросам обеспечения безопасности: дворовые территории свободны от автомобилей, комплекс оборудован видеонаблюдением, круглосуточный доступ к камерам, а также к домофону, жильцам обеспечен через специальное мобильное приложение.
 
Квартал рядом с метро «Проспект Просвещения» и ТРК «Гранд Каньон», ограниченный ул. Шостаковича, пр. Энгельса, Суздальским пр. и ул. Симонова, сегодня занят преимущественно предприятиями и специализированными парковками. Девелопмент этой территории в качестве зоны жилой застройки преобразит ее и позволит создать здесь новый полноценный комфортный микрорайон.
 
Источник: Квадрат.ру