Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 апреля 2021 16:12      928

Дом-долгострой в деревне Старой стал жилым

Комитет Госстройнадзора выдал разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Гармония» в деревне Старая Колтушского сельского поселения. Дом строила компания «Акватерн» с 2016 года. В марте 2019 года дом был достроен, получил заключение о соответствии. С этого времени застройщик не мог предоставить документы, которые необходимы для ввода дома в эксплуатацию, а с прошлого года – фактически устранился от процесса сдачи дома. 
 
Администрация региона в начале года провела заседание штаба с дольщиками, была намечена дорожная карта по вводу. Большую помощь оказала прокуратура Ленинградской области. Совместными усилиями все документы были готовы, дом получил ввод.
 
Это уже седьмой проблемный дом, введенный с начала года в Ленинградской области. Ранее были сданы ЖК «Сокол» в Мурино, ЖК «КудроВО» первая и вторая очереди, ЖК «Землянино» — все три строила компания «Патриот», ЖК «Витамин» в Мурино застройщика «Лидер», четвёртый корпус ЖК «Чистый ручей» в Сертолово застройщика «Петрострой». В этих домах свыше 3,5 тыс. квартир.
Источник: Квадрат.ру