Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 мая 2021 17:38      970

В Петербурге сдан долгострой с 13-летней историей

Госстройнадзор Петербурга выдал ЗАО «Трест-102» разрешение на ввод в эксплуатацию двух домов в составе проблемного жилого комплекса «Панорамы залива» в Кировском районе города.
 
Напомним, что ранее ЖК «Панорамы залива» назывался «Екатерингоф». Разрешение на строительство первых двух очередей жилого комплекса было выдано еще в 2008 году. ЖК возведен на месте снесенного здания на ул. Двинской, 8, недалеко от парка Екатерингоф, и по проекту включает в себя 347 одно-, двух-, трехкомнатных квартир и студий, а также подземный паркинг на 160 машиномест.
 
Первоначально сдать объект планировалось в IV квартале 2010 года. Застройщик неоднократно переносил сроки строительства, одной из причин которого стал длительный, связанный с судебными решениями период расселения близлежащего аварийного здания, что влекло в свою очередь запрет на своевременное начало строительства. В 2016 году генподрядчиком объекта стало ООО «СК «Альянс».
 
Финансирование стройки осуществлялось за счет фактических продаж нереализованных помещений, из-за чего наблюдалось значительное отставание от ранее представленных графиков строительно-монтажных работ.
Источник: Квадрат.ру