Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 мая 2021 16:55      504

Этим летом в Петербурге сократят сроки отключения горячей воды в 241 жилом доме

 
В 2021 году общий объем инвестиций на развитие инженерно-энергетического комплекса города, в том числе на подготовку к отопительному сезону составит 68,4 млрд рублей.
 
Об этом шла речь на состоявшемся сегодня заседании городского правительства при обсуждении итогов работы инженерно-энергетического комплекса в отопительном сезоне 2020-2021 годов и задач на предстоящий отопительный сезон 2021-2022 годов.
 
Как отмечалось на заседании, в большинстве случаев необходимые работы по подготовке к отопительному сезону невозможно провести без отключения горячей воды. Информация о конкретных сроках ее отключения по каждому многоквартирному дому будет размещена на сайтах теплоснабжающих предприятий. По сравнению с прошлым годом сроки отключения горячей воды в 241 многоквартирном доме будут сокращены.
 
На заседании также сообщалось, что к предстоящей зиме необходимо будет подготовить 23808 жилых зданий. Это на 147 больше, чем в прошлом году, так как были введены объекты нового строительства.
 
Напомним, в конце марта нынешнего года вице-губернатор Сергей Дрегваль поручил теплоснабжающим организациям откорректировать графики плановых профилактических ремонтов, гидравлических и температурных испытаний так, чтобы сроки ограничений подачи горячей воды были минимальны.
Источник: БН.ру