Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 мая 2021 10:31      659

Пригородная зона Ленобласти заняла 21% первичного рынка недвижимости

 

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», в первом квартале 2021 года пригородные районы Ленобласти сравнялись по популярности с лидирующим Приморским районом.

В первом квартале 2021 года пригородная зона Ленобласти удерживал долю в спросе на уровне 21%. Такой же процент проданных новостроек приходится на Приморский район – он не первый год занимает первую строчку в списке самых популярных районов петербургской агломерации. Лидер покупательского спроса – жилой комплекс «Чистое небо» от Setl Group, который строится в локации Каменка. Компания приступила к реализации последней, 14-й очереди проекта. Кроме домов переменной этажности, здесь появится пешеходный бульвар, 8 детских садов и 4 школы.

На втором месте – Всеволожский район Ленобласти, занимающий 15% рынка. В него входят такие крупные и динамично развивающиеся локации, как Бугры-Мурино, Кудрово, Сертолово, Янино. На третьем месте – Выборгский район, его доля в структуре спроса – 11%. Четвертое и пятое место делят Красносельский и Московский районы. Здесь реализуется еще 2 крупных проекта Setl Group – «Солнечный город» на Петергофском шоссе и «Зеленый квартал на Пулковских высотах». Оба проекта отличаются продуманной концепцией благоустройства – большинство дворов здесь закрыты от машин, на внутренней территории комплексов запланированы детские и спортивные площадки, зоны отдыха и прогулочные аллеи.

Источник: Квадрат.ру