Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 мая 2021 12:51      564

Программа Архитекторы.рф вышла на международный уровень

В рамках третьего набора образовательной программы Архитекторы. РФ к 100 финалистам присоединятся двое специалистов из Республики Таджикистан. Новые участники, Мехрубон Гиёсов и Абдурахмон Курбонзод, состоят на государственной службе и реализуют проекты развития городской среды.
 
Обмен опытом будет проведен Фондом ДОМ.РФ совместно с Минстроем России при поддержке Правительства Российской Федерации в рамках года архитектуры и градостроительства в странах СНГ. Оператор программы — ЧУ ДПО Институт «Стрелка».
 
20 мая 2021 года 102 финалиста, включая коллег из Таджикистана, направятся по трем маршрутам регионального модуля программы, которая в этом году будет называться «Новые парадигмы развития территорий: Россия». Маршруты охватят 14 городов и завершатся в Воронеже, на ежегодном форуме «Зодчество VRN».
 
Как ожидается, участие в мероприятии примет генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.
 
Участников модуля ждут встречи с представителями администраций, лекции от местных отраслевых экспертов и образовательные экскурсии, которые позволят увидеть города с неожиданных сторон.
 
Справочно:
Архитекторы.рф реализуется ДОМ.РФ по поручению Президента Российской Федерации В. В. Путина в стратегическом партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» в рамках поддержки и развития архитекторов, проектировщиков, градостроителей государственных (муниципальных) служащих. Цель программы — обеспечить российские города квалифицированными специалистами для формирования комфортной городской среды.
 
Архитекторы.рф включает в себя бесплатную лидерскую офлайн-программу, систему онлайн-образования, публичные лекции и семинары по городскому развитию. Архитекторы.рф отвечает на ключевые вызовы комплексного развития городов, социально-экономического развития, создания доступного и качественного жилья и предлагает взглянуть на указанные проблемы в широком контексте. Впервые программа прошла с июня по декабрь 2018 года.
Источник: Квадрат.ру