Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 мая 2021 11:18      891

Седьмая очередь Magnifika Residence получила рекордные баллы сертификации GREEN ZOOM

Седьмая очередь проекта Magnifika Residence получила золотой сертификат стандарта устойчивого развития GREEN ZOOM за стадию проекта. Жилой комплекс комфорт-класса возводит в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга шведский девелопер Bonava.
Сертификат подтверждает, что эта очередь соответствует высоким требованиям к экологичности, энерго- и водоэффективности. По данным энергомоделирования, строящиеся здания будут на 40,49% энергоэффективнее среднего российского жилого комплекса с теми же базовыми параметрами. На сегодняшний день это самый высокий результат за всю историю сертификации объектов компании.
 
Помимо проектных решений, таких как приточно-вытяжная система вентиляции с рекуперацией, погодозависимый график подачи теплоносителя, система напольного отопления, энергосберегающие светильники с датчиками движения, на энергоэффективность здания повлияла и его ориентация относительно сторон света и других строений. Напомним, седьмая очередь Magnifika Residence имеет очень удачное расположение – это последний корпус в квартале, выходящий на набережную Охты.
 
В качестве современных решений для обеспечения комфорта жителей были отмечены распознавание номеров в паркинге, IP-домофония и Wi-Fi на территории жилого комплекса.
 
Помимо технических решений сертификационная комиссия также присвоила дополнительный балл за концепцию благоустройства прилегающей территории в стиле «зеленого острова», окруженного водой. Благоустройство придомовой территории создает ассоциации с северным лесом и дает ощущение свежести в центре города.
 
«Благодаря использованию самых современных технологий и экологичных материалов нам удалось добиться высочайшего показателя энергоэффективности здания и мы продолжим развивать эти компетенции, - рассказал Майкл Бьёрклунд, председатель совета директоров ООО «Бонава Санкт-Петербург». – Очень рад, что эксперты отметили нашу уникальную концепцию внутреннего благоустройства, создающую ощущение комфорта и близости к природе».
 
Продажи квартир в седьмой и заключительной очереди жилого комплекса бизнес-класса Magnifika Residence шведский девелопер Bonava открыл в феврале 2021 года. Седьмая очередь – это корпус высотой 7-14 этажей. В доме появятся 214 квартир площадью от 31 до 142 кв. м с различными планировками: от студий до четырехкомнатных. На подземных уровнях запроектированы паркинг на 127 машино-мест и индивидуальные кладовые. Общая площадь квартир в новом корпусе составит 15,8 тыс. кв. м.
 
GREEN ZOOM — национальная система сертификации объектов недвижимости в области энергоэффективности и экологичности, которая комплексно оценивает объект по следующим направлениям: расположение и экологичность застраиваемой территории, энерго- и водоэффективность, экологичность строительных, отделочных материалов и внутренней среды зданий.
 
Для покупателей наличие сертификата GREEN ZOOM является знаком будущей экономии на эксплуатации и комфорта при проживании в здании. Сертификат показывает, что девелопер использовал экологичные материалы и инновационные технологии при строительстве здания.
 
 
 
Жилой квартал Magnifika возводится на участке между набережной Охты, Магнитогорской улицей и проспектом Шаумяна, на месте бывшего завода «Знамя труда им. Лепсе». В рамках проекта на участке примерно в 10 га будет построено около 2200 квартир или 130 тыс. кв. м жилых площадей, встроенный детский сад на 160 мест, а также отдельное здание детского сада на 70 малышей и начальной школы на 245 учеников.
 
 
Источник: Квадрат.ру