Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 мая 2021 16:00      1116

Завершается прием заявок на участие в образовательной программе ДОМ.РФ «Проект.Ф»

28 мая 2021 года завершается прием заявок на участие в очередной волне образовательной программы ДОМ.РФ по развитию молодых специалистов «Проект.Ф». Её целью является подготовка экспертов в области проектного финансирования многоквартирного строительства с компетенциями, которые позволят оценить финансовую модель девелоперских проектов, надежность самих застройщиков, качество строительных работ.
 
Переход строительной отрасли на эскроу-счета начался в середине 2019 года. На тот момент сотрудников с такими компетенциями в российских банках практически не было. Программа «Проект. Ф» нацелена на ликвидацию дефицита специалистов именно этого профиля.
 
Выпускниками первого набора программы, завершившегося в октябре прошлого года, стали 38 человек, часть из них получили предложение о дальнейшей работе в госкомпании. Они прошли обучение у экспертов ДОМ.РФ.
 
«Проект.Ф» стал для меня профессиональным сообществом, где я могу обсудить рабочие вопросы, найти поддержку и совет в решении профессиональных задач. И, конечно, участие в нем дало мне возможность получить работу в Банке ДОМ.РФ – одном из крупнейших финансовых институтов в области проектного финансирования строительной отрасли», – делится впечатлениями выпускница первой волны Мария Мигунова.
 
«Во время отбора на «Проект.Ф» важно отбросить все сомнения и показать, что ты – тот человек, который действительно нужен в программе. Несмотря на серьезный конкурс, отношения между кандидатами складываются очень дружественные, однако пройти отбор можно исключительно за счет собственных знаний, личных качеств и умения работать в команде», – рассказала выпускница программы Айман Утешкалиева, которая сейчас работает в Банке ДОМ.РФ.
 
Получить новую специальность в рамках образовательной программы могут уже действующие сотрудники профильных министерств, девелоперских компаний, банков, а также вольные слушатели. Потенциальные участники программы проходят несколько этапов собеседования: тестирование, видеоинтервью, ассесмент и очная беседа с наставниками. Обучение по программе проходит в 12 регионах, где присутствуют отделения Банка ДОМ.РФ, но подать заявку на участие могут представители всех регионов России и даже других стран.
 
В 2021 году для участия в проекте планируется отобрать 50 человек. Обучение будет разделено на шесть категорий: кредитная и бизнес-аналитика, клиентский менеджмент, строительная экспертиза, автоматизация бизнес-процессов проектного финансирования, строительный контроль. Образовательный процесс будет состоять из трех блоков, посвященных общепрофессиональным темам, практикоориентированному развитию бизнес-навыков и специализированным темам, касающихся работы Банка ДОМ.РФ.
Источник: Квадрат.ру