Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 мая 2021 13:15      564

ЮИТ представил проект жилых домов на углу Нейшлотского и Лесного

Группа «ЮИТ» представила проект жилого комплекса на углу Нейшлотского переулка и Лесного проспекта. Ради него ранее был снесен дореволюционный комплекс коночного парка.
 
С дореволюционных пор здесь, в Нейшлотском переулке, 17, располагался трамвайный (позднее коночный) парк. Некоторые здания сохранялись до нашего времени. Правда, в документах они числились советскими.
 
Год назад собственник участка ЗАО «Инженерный центр по технологии и материалам» начал расчистку своей территории в рамках предпродажной подготовки; покупателем, как писал «Канонер», стала группа «ЮИТ». Работы, проводившиеся ООО «Строительная фирма „Ирон“», завершены не были. Повторно за снос взялись осенью уже по заказу ЮИТ; их выполнило ООО «СК „Прайд“» (группа компаний «Прайд»).
 
Взамен трампарка будет построен жилой комплекс. ЮИТ представил проект, выполненный ООО «Скай ресурс». Как видно на карте, комплекс будет состоять из трех основных коробок — двух десятиэтажных и одной девятиэтажной, а также более низких кубов-парковок, выходящих в Нейшлотский переулок. Как и прогнозировало издание, коробки будут вдвое выше окружающей исторической застройки.
 
В мае ООО «Специализированный застройщик „ЮИТ Илона“» получило два разрешения на строительство жилых домов.
Источник: Канонер