Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 мая 2021 13:18      983

ДОМ.РФ реализует квартиры в уникальной новостройке на набережной Невы

Федеральный брокер ДОМ.РФ-Недвижимость реализует часть квартир в премиальном жилом комплексе Meltzer Hall, который компания «ПетроЦентр» (входит в ГК «Альфа Фаберже») строит в центре Санкт-Петербурга. Проект с уникальной локацией финансируется Банком ДОМ.РФ — для застройщика открыта кредитная линия в размере 3,1 млрд руб.
 
Meltzer Hall возводится в Петроградском районе на Набережной реки Карповки, дом 27. Эксперты отмечают эксклюзивное расположение комплекса — самое сердце Петроградской стороны с максимально удобной транспортной доступностью.
 
«Если говорить о набережных Невы, то на ум не приходит ни один полноценный участок, где можно было бы построить жилой дом. Это же касается набережных каналов — они уже давно заняты. Остались только уже застроенные площадки под редевелопмент, который в центре города очень сложен, но привлекателен для застройщиков благодаря высокой потенциальной ликвидности. Можно уверенно сказать, что в Петроградском районе других новостроек «на воде» в ближайшие годы не будет, а все новые проекты появятся в рамках редевелопмента. То же можно сказать об окрестностях Приморского шоссе и района, прилегающего к улице Савушкина и Приморскому шоссе», — пояснил президент Ассоциации риелторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Дмитрий Рубин.
 
Общая площадь жилого комплекса из 12 восьмиэтажных секций с уникальным дизайном входных групп составит около 16 тыс. кв. м. Всего в ЖК будет 163 квартиры, по 2–4 квартиры на каждом этаже. Проектом также предусмотрены апартаменты. Комплекс оборудован двухуровневым паркингом с 25 мотоместами и 204 машиноместами с возможностью зарядки электроавтомобилей.
 
ЖК также оснащен инновационной инженерией: системы «умный дом», бесконтактный доступ на территорию жилого комплекса через Bluetooth или метку-ключ, голосовое управление лифтами и пр. На территории жилого комплекса будет реализована система «Теплый асфальт», которая предотвращает образование наледи и появление луж в прогулочных зонах.
 
Meltzer Hall уже по достоинству оценили члены авторитетного жюри международного архитектурно-дизайнерского конкурса «Золотой Трезини» (проводится под патронатом мэрии швейцарского города Лугано). ЖК занял первое место в номинации «Лучший проект жилого комплекса премиум- или бизнес-класса».
 
«Жилой комплекс Meltzer Hall — уникальный для Санкт-Петербурга проект. Во-первых, за счет его расположения в центральной части города, где возможности приобретения квартиры в новостройках ограничены. Во-вторых, из-за качественной проработки проекта, который уже оценило мировое сообщество. ДОМ.РФ реализует самые эксклюзивные в этом проекте 10 лотов. Для удобства будущих жителей мы подключили собственные электронные сервисы, которые позволяют осуществлять все процессы покупки: от выбора жилья до оформления сделки дистанционно и удобно», — отмечает директор подразделения «Реализация недвижимости» ДОМ.РФ Ольга Кузнецова.
 
Подробнее о проектах подразделения «Реализация недвижимости» ДОМ.РФ можно узнать на сайте.
Источник: Квадрат.ру