Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 июня 2021 15:00      882

Выдано разрешение на строительство школы в жилом комплексе ЦДС «Московский»

 Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на строительство школы на 650 мест в жилом комплексе ЦДС «Московский». Объект образования будет введен в эксплуатацию в I квартале 2024 года.
 
Группа ЦДС получила разрешение на строительство школы в жилом комплексе ЦДС «Московский». Объект начального и среднего образования рассчитан на 650 мест. Школа будет возведена по адресу: г. Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, дом 30, литера З.
 
Разновысотное здание (от 3 до 5 этажей) имеет общую площадь 17 192 кв. м. В школе расположатся кабинеты для учащихся с 1 по 11 класс, актовый зал с эстрадой, гримерными и помещениями для хранения реквизита, библиотека с медиатекой и читальным залом, медицинский пункт, мастерские трудового обучения, два спортивных зала с раздевалками и зоной тренажеров, гардеробные, столовая, лифт для маломобильных групп населения. Для безопасности учащихся в школе предусмотрены комнаты дневной охраны у входов и комната круглосуточной охраны.
 
В проекте разработана удобная логистика внутри школы. Потоки учащихся младших и старших классов разделены. Обучение младших школьников (с 1 по 4 классы) проводится в отдельном блоке со своим входом.
 
Рядом со школой расположатся площадки для отдыха детей разных возрастов: площадки подвижных игр для учащихся 1-2, 3-4 и 5-8 классов, а также площадка для тихого отдыха учащихся 5-8 классов. Перед главным входом в здание будет создана площадка для проведения общешкольных мероприятий. Рядом появятся зона для временной парковки школьных автобусов и учебно-опытная зона.
 
С восточной стороны школы расположится физкультурно-спортивный кластер. В его состав войдут площадки для футбола, баскетбола и волейбола, беговая дорожка на 100 м, дорожка для прыжков в длину.
 
Здание школы будет введено в эксплуатацию в I квартале 2024 года.
 
ЦДС «Московский» – жилой комплекс, состоящий из кирпично-монолитных 15-этажных домов общей площадью 237 тыс. кв. м. В нем разместятся 3600 квартир с полной отделкой. Кроме жилых домов будут возведены три наземных паркинга в общей сложности на 956 машиномест, общеобразовательная школа, детский сад, поликлиника и торговый центр.
Источник: Квадрат.ру