Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 июня 2021 16:41      544

Смольный подписал соглашение с «Мегалайном» о развитии «Горской»

Комитет по инвестициям Петербурга и компания «Мегалайн» 4 июня в рамках ПМЭФ подписали соглашение о сотрудничестве в реализации двух проектов: это экспериментальная зона на бывшей стройплощадке КЗС «Горская» и транспортно-пересадочные узлы.
 
На месте промзоны обещают Парк инноваций, Морской кластер, Музей дамбы с обзорной площадкой, набережную. Пилотный проект ТПУ в Старой Деревне включает транспортную, деловую, гостиничную и общественную функции. Он должен обеспечить переход для пассажиров между ж/д станцией, метро, трамвайной и автобусной остановками и перехватывающей парковкой. Размер инвестиций планируется на уровне 236 млрд рублей.
 
Компанию «Мегалайн» СМИ связывали с именем бизнесмена Евгения Пригожина. Предмет соглашения на ПМЭФ презентовали на стенде Санкт-Петербурга в присутствии губернатора.
 
Вместе с ним на экране крутились рендеры другого проекта — «Залив островов». Это проект намывной территории, который создают «Мегалайн» и компания «Зингер Девелопмент». «Фонтанка» подробно описывала его в 2018 году, как и сомнения ученых. Спор ушел в арбитраж, где комитеты Смольного доказывали нецелесообразность намыва, суд с ними соглашался.
Источник: Фонтанка.ру