Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 июня 2021 18:03      477

Город пытается выгнать арендатора заброшенного ресторана в Удельном

Город пытается выгнать арендатора заброшенного ресторана в Удельном парке на проспекте Энгельса, 28, корпус 2. За три года он так и не отремонтировал здание.
 
Здание было построено в 1958 году. «Ленинградская правда» тогда писала: «В парке Челюскинцев открылся ресторан „Лесной“. В двух декоративно оформленных залах — 80 мест. С наступлением теплых дней количество их будет увеличено до 250 за счет использования открытой террасы и территории парка». Позднее ресторан назывался «Охотничьим домиком».
 
Как рассказывал «Канонер», в 2002 году здание отдали инвестору ООО «Трансатлантика» для превращения в «центр досуга и отдыха». Однако фирма работы не завершила, и в 2012-м постановление отменили. В 2018 году город заключил договор полувековой аренды с ООО «Картман и Брофловски», но и эта фирма за прошедшее время не начала ремонт, хотя обещала создать тут трехзвездочную гостиницу.
 
В прошлом году за отказ от ремонта компанию приговорили к штрафу 1,2 млн рублей, причем сделал это суд. В рамках другого судебного процесса ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга», подведомственное комитету имущественных отношений, пытается расторгнуть договор аренды. В первой инстанции чиновники проиграли дело, но решение будет обжаловано. В третьем процессе учреждение взыскивает с ООО задолженность по аренды и неустойку.
Источник: Канонер