Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 июня 2021 11:57      499

Корпорация «Стерх» купила у финнов бизнес-центр Тechnopolis

О планах «Стерха» приобрести актив у «дочки» финской компании Technopolis стало известно во второй половине мая. Сейчас сделка закрыта.
 
Как следует из выписки ЕГРЮЛ, ООО «Технополис-Санкт-Петербург», на которое записан актив, теперь принадлежит ООО «Нидус». Соучредителями «Нидуса» в свою очередь являются УК «Корпорация «Стерх» и владелец «Стерха» Андрей Фёдоров. 
 
Бизнес-центр класса А площадью 43 135 кв.м располагается на Пулковском шоссе, рядом с КАД и аэропортом. Первая его очередь была сдана в 2010 году, вторая – в 2013-м. В числе арендаторов –  Газпром, «Аэрофлот», «Ренессанс Страхование» и др.
 
В сделку вошёл не только действующий бизнес-центр, но и участок площадью 4,6 га, где можно построить ещё 20 000 кв.м офисов. Разрешение на строительство третьей очереди было получено в 2019 году, но к работам застройщик не приступал. По оценкам экспертов, стоимость сделки могла составить около 4,5 млрд рублей.
 
В корпорацию «Стерх» входят Северо-Западная транспортная компания «ВиСт», осуществляющая мультимодальные перевозки, логистический терминал «Осиновая роща» и таможенно-логистический комплекс «Парголовский ТЛК».
Источник: НСП