Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 июня 2021 11:41      746

В ДОМ.РФ стартовал сбор заявок на новый поток стажировок

В ДОМ.РФ начался набор на новую волну стажировок для выпускников и студентов старших курсов вузов. Сбор заявок продлится до 27 июня. Участников ждут четыре месяца интенсивного развития и прокачки ключевых профессиональных и личностных навыков, а лучших стажеров — последующее трудоустройство в компании.
 
В рамках этого потока, помимо традиционных направлений, таких как финансы, аналитика, клиентский сервис, юриспруденция, недвижимость, риски, информационные технологии, участники могут потренироваться в сфере маркетинга и управления персоналом. Расширилось и количество подразделений компании, готовых взять к себе стажеров. Теперь студентов ждут в новых департаментах.
 
В прошлой волне стажировку в ДОМ.РФ прошли 108 молодых специалистов, 55% из них продолжили карьеру в качестве штатных работников госкомпании. За каждым стажером был закреплен наставник, который помогал быстрее освоить рабочие процессы и вырасти в профессиональном плане. Вместе с руководителем молодые специалисты составили список качеств и навыков, которые хотели бы развить к концу стажировки. Удовлетворенность стажеров прохождением программы составила 93%, а наставников — 86%.
 
Стажировка в ДОМ.РФ не помешает учебе — молодые специалисты сами могут выбрать оптимальное количество рабочих часов в офисе и удобный график. При этом на время программы участники считаются полноценными сотрудниками госкомпании, их работа оплачивается. Программа проходит с вовлечением стажеров в семинары, конференции, тренинги и бизнес-завтраки с опытными профессионалами в выбранной отрасли.
 
«Образовательные программы ДОМ.РФ уникальны не только с точки зрения полученных знаний и навыков, но и с точки зрения карьерных перспектив для молодых специалистов. Каждый стажер имеет возможность пополнить кадровый резерв компании и по окончании вуза получить предложение о работе. В направлениях, по которым мы проводим стажировки, всегда есть дефицит профессионалов, поэтому наши выпускники могут быть уверены в трудоустройстве. Что и подтверждают цифры предыдущих волн. А лучших стажеров — мы приглашаем в ряды ДОМ.РФ», — отметил директор по персоналу и операционной эффективности ДОМ.РФ Алексей Первенцев.
 
Справочно:
 
Программа стажировок ДОМ.РФ стартовала в 2019 году. К участию в стажировках ДОМ.РФ приглашаются студенты очной формы обучения старше третьего курса. Чтобы присоединиться к программе, им нужно выбрать направление стажировки и откликнуться на вакансию. Всю необходимую информацию можно найти на сайте ДОМ.РФ по ссылке: https://clck.ru/T2hQS
Источник: Квадрат.ру