Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 июня 2021 11:31      545

Прогноз по рейтингу Setl Group от S&P повышен до «Позитивного»

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings пересмотрело прогноз по рейтингу Setl Group со «Стабильного» на «Позитивный»; рейтинг холдинга подтвержден на уровне «B+».
 
Агентство S&P отмечает, что «Позитивный» прогноз по рейтингу означает, что рейтинг может быть повышен в ближайшие 12 месяцев при условии сохранения тенденции роста бизнеса Setl Group и благоприятной экономической и регуляторной среды.
 
Согласно отчету агентства, улучшение прогноза по рейтингу Setl Group связано с увеличением масштабов деятельности холдинга, ростом рентабельности и сильными рыночными позициями. Кроме того, аналитики агентства положительно оценили финансовую дисциплину холдинга и показатели ликвидности.
 
Агентство прогнозирует 5-10% годовой рост выручки компании в 2021-2022 годах и сохранение рентабельности по EBITDA на уровне около 25%. По оценке S&P, скорректированное соотношение «долг/ EBITDA» до конца 2022 года не превысит 3х.
 
Напомним, первоначально публичный кредитный рейтинг S&P Global Ratings по международной шкале на уровне «В+» со стабильным прогнозом присвоен холдингу Setl Group 8 июня 2017 года.
Источник: Квадрат.ру