Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 июня 2021 16:01      1391

Colliers закрыла сделку по продаже завода PepsiCo в Санкт-Петербурге

 Департамент складской и индустриальной недвижимости Colliers закрыл сделку по продаже имущественного комплекса PepsiCo в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. В рамках сделки был реализован комплекс зданий площадью около 10 тыс. кв. м и земельный участок. Среди проданных активов – в том числе здание бывшего сокового завода «Троя-Ультра», который ранее входил в холдинг «Лебедянский».
 
Новый владелец – АО «КАРАТ ПЛЮС» – будет использовать складской комплекс для развития кондитерского производства. «Приобретение производственно-складского комплекса PepsiCo вместе с его большими мощностями позволит нам укрепить лидерство компании на кондитерском рынке Северо-Запада», - говорит Андрей Теребин, генеральный директор АО «КАРАТ ПЛЮС».
 
Как отметил в своем благодарственном письме менеджер проектов слияний и поглощений PepsiCo Russia Иван Шмелев, «благодаря Colliers при продаже производственно-складского комплекса PepsiCo удалось получить предложение, которое значительно превысило цену экспонирования, и добиться лучших условий среди всех покупателей».
 
«Рынок инженерно-обеспеченных разнопрофильных производственных площадей в Петербурге достаточно ограничен, а данный производственно-складской комплекс уникален в своем роде, так как подходит под размещение пищевого производства, оснащен электрическими мощностями и имеет железнодорожное сообщение. Подобных предложений в Петербурге практически нет, и объект сразу вызвал большой интерес среди потенциальных покупателей, - комментирует Виктор Афанасенко, региональный директор департамента складской и индустриальной недвижимости Colliers. – В целом, спрос на площадки под индустриальный и складской девелопмент возвращается к доковидным показателям. Уже с начала 2021 года в Северной столице было реализовано более 20 га, на которых предполагается строительство промышленных и складских объектов. В прошлом году под эти цели было продано всего 5 га». 
 
Компания PepsiCo – один из крупнейших в мире производителей продуктов питания и напитков. Среди наиболее популярных брендов – Pepsi, Lay’s, «Домик в деревне», «Агуша» и «Фруктовый сад». Компания занимает ведущие позиции в сегментах газированных, негазированных и энергетических напитков, на рынке чипсов и снеков, в сегменте соков и нектаров, на рынке молочной продукции и детского питания, а также в сегменте бутилированной воды. В центральном и региональных офисах компании работает около 19 тыс. сотрудников. В 2020 году выручка компании составила более $70 млрд.
 
АО «КАРАТ ПЛЮС» – входит в число крупнейших производителей кондитерского рынка Северо-Западного региона – было основано в 1994 году. Основной вид продукции – кремовые торты. Компания одна из первых в Петербурге начала производство йогуртовых тортов и тортов-суфле. Штат компании превышает 200 человек.
Источник: Квадрат.ру