Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 июля 2021 10:45      715

Комитет Госстройнадзора выдал заключение о соответствии для четырех секций ЖК «Материк» в Мурино

Это значит, что объект построен компанией «Петрострой» в соответствии с проектом, подключен к ресурсам. Госстройнадзор ждет заявления на ввод. 
 
В четырех секциях заключено 1176 договоров долевого участия, первоначальная дата передачи квартир – лето 2019 года. Администрация Ленинградской области помогала застройщику с подключением к сетям и во взаимоотношениях с ресурсоснабжающими организациями. Также была привлечена компания-донор для завершения общестроительных работ. 
 
Сейчас комитет рассматривает заявления «Петростроя» на выдачу заключения о соответствии для первого корпуса ЖК «Северный вальс» во Всеволожске, где квартир ждут более 500 человек. Ответ будет дан в регламентные сроки на следующей неделе.
 
Компания «Петрострой» возводит три ЖК в Ленинградской области: помимо упомянутых двух еще и ЖК «Чистый ручей» в Сертолово. Во всех ЖК есть просрочки передачи квартир. Застройщик заявляет о готовности завершить дома самостоятельно и о наличии у него ресурсов для окончания строительства. 
 
С 2018 без использования средств бюджета и механизмов Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства введены в эксплуатацию 66 проблемных многоквартирных домов на 14,4 тыс. квартир (1,3 тыс. квартир ― в этом году).
Источник: Квадрат.ру