Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 июля 2021 15:52      771

Первый дом ЖК «Цивилизация на Неве» сдали в эксплуатацию.

Первый дом жилого комплекса бизнес-класса «Цивилизация на Неве» сдали в эксплуатацию. Разрешение «Группе ЛСР» (девелопер №2 по объемам строительства в России) выдала служба Государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга.
 
ЖК расположен на Октябрьской набережной в Невском районе Петербурга. Архитекторы учли особенности локации объекта, заложив в концепцию популярный стиль советской эпохи — сталинский ампир. Ассоциацию с ним вызывают декоративные колоски на фасаде и рустованные элементы в облицовке, а также трехметровые потолки в запроектированных просторных квартирах.
 
Всего жилой комплекс включает в себя семь видовых домов вдоль береговой линии. Толщина стен в зданиях будет достигать 700 мм, что обеспечит хорошую тепло- и шумоизоляцию. От ветра и звуков проезжающих по трассе автомобилей жильцов оградят окна с системой «стратофон» — многослойное стекло и специальный акустический материал.
 
Величественности зданиям предаст энергоэффективная подсветка. Светодиоды будут работать в трех режимах.
 
Во дворе введенного в эксплуатацию дома разобьют сквер площадью 600 кв. метров с зонами для игр и отдыха. На первых этажах предусмотрены  колясочные и консьержные. Социальную инфраструктуру образуют четыре детских сада, две школы и детское учреждение, объединяющее начальную школу и детский сад. 
 
По набережной за 10 минут можно доехать до Невского проспекта или  КАД. Ближайшие станции метро — «Улица Дыбенко» и «Ломоносовская».
Источник: Квадрат.ру