Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 июля 2021 12:10      706

Jensen Group купила в Петербурге очередной актив для развития сети Prostor

Jensen Group приобрела складской комплекс в Невском районе Санкт-Петербурга, где планирует открыть новую точку сети складов индивидуального хранения Prostor. Это уже третья сделка по покупке объектов для развития сети, заключенная при помощи Colliers.
 
Новый объект Jensen Group расположен на улице Крыленко, д. 3 в Невском районе Санкт-Петербурга. Компания приобрела нежилое здание площадью 1,4 тыс. кв. м и земельный участок площадью почти 7,3 тыс. кв. м. Продавцом выступила компания-производитель садовой техники AL-KO. Брокер сделки – международная консалтинговая компания Colliers.
 
AL-KO KOBER GROUP – немецкая компания, которая специализируется на производстве садовой техники: газонная, снегоуборочная, водная техника, электрические пилы и цепные бензопилы, генераторы тока и пр. В России у компании было два представительства – в Москве и Санкт-Петербурге. Складской комплекс на улице Крыленко принадлежал компании AL-KO с 1998 года. Там располагался склад готовой продукции AL-KO, а также сервисный центр, обслуживающий клиентов Северо-Западного региона.
 
«В рамках развития нашей работы в России было принято решение продать объект в Санкт-Петербурге и консолидировать деятельность компании в Москве. Развитие транспортного сообщения и логистики позволит нам эффективно работать с нашими клиентами из столицы», - комментирует Евгений Полотнянщиков, генеральный директор ООО «АЛ-КО КОБЕР».
 
«Jensen Group планирует открыть новый объект на ул. Крыленко в первом квартале  2022 года. Формат складов индивидуального хранения особенно актуален в районах активной жилой застройки. Мы активно развиваем направление self-storage и рады присутствию теперь и в Невском районе городе», - Сергей Журавлев, директор инвестиционных проектов Jensen Group.
 
«Покупка объекта на улице Крыленко – это третья сделка по приобретению активов для развития сети Prostor, которую Jensen Group проводит при помощи Colliers. При выборе объекта компания уделяет особое внимание локации и объему ближайшей жилой застройки вокруг», - отмечает Анна Сигалова, директор департамента финансовых рынков и инвестиций Colliers.
 
По данным Colliers, на данный момент в локации Октябрьской набережной построено порядка 683 тыс. кв. м жилья. В перспективе нескольких лет объем новостроек увеличится еще на 40% - сейчас на этапе строительства находятся 287 тыс. кв. м, а в стадии проектирования - еще 667 тыс. кв. м.
 
Ранее Colliers выступила брокером сделок по покупке объектов на Лиговском пр., д. 246 (площадь здания – 2 500 кв. м) и Московском шоссе, д. 25. (площадь здания – 4 220 кв. м). На данный момент сеть Prostor насчитывает два действующих  склада индивидуального хранения: на Пироговской наб., д. 15, пр. Сизова, д. 2А. Еще три объекта, включая здание на ул. Крыленко. д. 3, находятся на этапе реконцепции и планируют открыться для клиентов в ближайшие полгода.
Источник: Квадрат.ру