Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 июля 2021 10:19      669

Выпускные проекты стажеров будут реализованы в работе ДОМ.РФ

Выпускные проекты участников первой волны стажировки-2021 в ДОМ.РФ могут быть реализованы в рамках оптимизации работы сотрудников Института развития и более качественного проникновения продуктов компании в молодёжную среду. Об этом сообщил директор по персоналу и операционной эффективности ДОМ.РФ Алексей Первенцев на финальной защите итоговых работ стажеров.
 
«Программы стажировок полезны не только для молодых специалистов, которые получают первоначальный практический опыт работы, но и для их наставников. Общение со стажерами позволяет действующим специалистам ДОМ.РФ взглянуть на результат своей работы глазами молодежной аудитории и усовершенствовать свой продукт», - отметил он.
 
На первую в этом году стажировку ДОМ.РФ подали заявки около 2,5 тысяч учащихся ведущих вузов России: МГУ, Финансовый университет при Правительстве РФ, РЭШ, НИУ ВШЭ, МГИМО, МГТУ им. Н.Э. Баумана и др. В итоге, 50 молодых специалистов получили возможность показать себя в реальной работе в госкомпании.
 
«Молодым специалистам в самом начале их карьерного пути важно пройти практическую профессиональную адаптацию. Подтверждение этому - высокий конкурс на стажерскую программу ДОМ.РФ и энтузиазм, с которым участники включились в работу компании. Им удалось не только продемонстрировать свои знания, но и поработать над решением реальных задач, стоящих перед компанией сегодня. Хочу отметить, что мы непрерывно развиваем и совершенствуем наши образовательные программы и проекты стажировки, поэтому будем признательны участникам за обратную связь. Большинство участников стажерской программы продолжат работу в группе компаний ДОМ.РФ. Уверен, мы сможем дать нужный импульс для карьерного и профессионального роста», - отметил заместитель генерального директора ДОМ.РФ Артем Федорко.
 
Стажеры могли выбрать одно из направлений специализации: финансы, аналитика, управление рисками, секьюритизация, развитие ипотечного бизнеса, консультационный центр граждан и др.
 
Как отметила руководитель карьерного центра ДОМ.РФ Олимпиада Окунева, по итогам стажировки не менее половины выпускников смогут продолжить свою карьеру в компании, еще часть попадёт в кадровый резерв. «Решение принимается на комплексной основе: как по общим итогам практики и обратной связи от руководителя, так и по результатам защиты проектов. В этом году мы изменили подход к выпускным работам. Если раньше стажеры подготавливали стандартные отчеты, то теперь им предлагается в составе проектной группы обозначить и найти пути решения одной из реальных бизнес-задач компании», - отметила она.
 
Для финальной защиты было допущено пять проектов: по созданию школы финансовой грамотности Банка ДОМ.РФ, развитию цифровой ипотеки, повышению лояльности бренда компании в молодежной среде, созданию системы автоматизации бизнес-процессов и приёма документов.
 
«За время стажировки получилось окунуться в жизнь крупной государственной компании, проникнуться её корпоративной культурой. Приобретенные навыки помогут мне в дальнейшем продвинуться по карьерной лестнице после окончания университета», - поделилась впечатлениями стажер пресс-службы ДОМ.РФ Ксения Бобылева.
 
Программа стажировок ДОМ.РФ стартовала в 2019 году. К участию в стажировках ДОМ.РФ приглашаются студенты очной формы обучения старше третьего курса. Чтобы присоединиться к программе, им нужно выбрать направление стажировки и откликнуться на вакансию. Всю необходимую информацию можно найти на сайте ДОМ.РФ по ссылке: https://clck.ru/T2hQS
Источник: Квадрат.ру