Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 июля 2021 17:22      691

Представлен проект застройки нового квартала в Пулковском

Представлен проект застройки нового квартала в Пулковском. Основной местный девелопер «Терминал-ресурс» возведет в нем 11 жилых домов и детский сад.
 
На данный момент ООО «Специализированный застройщик „Терминал-ресурс“» построило в Пулковском шесть жилых комплексов — на Образцовой улице, 9, в 2016 году, на Кокколевской, 7, и Образцовой, 7, в 2018-м, на Кокколевской, 8, и Кокколевской, 9, в 2019-м, на Кокколевской, 13, в 2020-м. Это четырех- и пятиэтажные коробки «спальной» архитектуры.
 
В прошлом октябре, как рассказывал «Канонер», фирма получила разрешения на строительство еще трех комплексов. Все они расположатся в квартале, который прежде не осваивался, а именно между Кокколевской, Образцовой, Сарицкой и Соколиной улицами. В апреле «Терминал-ресурсу» дали добро на четвертый комплекс, на углу Кокколевской и Соколиной, а в июне — на пятый, на Соколиной ближе к Сарицкой.
 
Проекты выполнило ООО «Студия „М4“». На представленных иллюстрациях видно, что в общей сложности на пяти участках поставят 11 домов. Все они будут однотипными четырехэтажными.
 
В центре квартала отвели место под детский сад на 240 мест. Разрешение на его строительство «Терминал-ресурс» получил в апреле 2021 года.
Источник: Канонер