Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 июля 2021 17:00      1028

В сетях «Россети Ленэнерго» установлено почти 75 тысяч интеллектуальных приборов учета

С начала года сетевая организация смонтировала в своих сетях более 9,3 тыс. «умных» приборов учета на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сейчас в сетях компании установлено 74,4 тыс. интеллектуальных приборов учета электроэнергии.

«Россети Ленэнерго» обращают внимание, что компания не устанавливает счетчики в многоквартирных домах, там работы проводит гарантирующий поставщик электроэнергии (сбытовая компания).

Современные измерительные приборы дают возможность дистанционного снятия показаний, многотарифного (по зонам суток) учета, полностью соответствуют всем требованиям, предъявляемым к системам интеллектуального учета, и устанавливаются бесплатно для потребителей в рамках инвестиционной программы компании.

Основания для бесплатной замены счетчика специалистами «Россети Ленэнерго» – выход существующего прибора из строя, истечение его межповерочного интервала или срока эксплуатации. Также «умные» счетчики устанавливаются, если ранее учет электроэнергии не был организован и в случае нового технологического присоединения.

«Россети Ленэнерго» напоминают: в случае возникновения проблем со счетчиком (за исключением счетчиков в многоквартирных домах) вы можете подать заявку на бесплатную замену прибора на сайте компании, на портале электросетевых услуг Портал-ТП.РФ или по телефону единого контакт-центра 8-800-220-0-220

Источник: Квадрат.ру