Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 июля 2021 16:03      1125

Вторая очередь ЖК «Ручьи» выведена на рынок

«Группа ЛСР»  вывела на рынок вторую очередь жилого комплекса «Ручьи» в Красногвардейском районе Петербурга. Ее построят на участке между Шафировским и Пискаревским проспектами.

В ЖК второй очереди запроектировано 27 домов на 8 295 квартиры, среди которых студии, одно-, двух- и трехкомнатные. Строительство будет разделено на шесть этапов, окончательное завершение проекта намечено на 2026 год.

Первым в продажу вывели дом общей площадью около 8 тыс. кв. метров на 266 квартир — студии, одно- и двухкомнатные, размеры которых варьируются от 19,9 до 50,8 «квадратов». Все квартиры новоселы получат с полной чистовой отделкой. На первых этажах запроектированы коммерческие помещения. Дом планируют сдать в III квартале 2024 года.

Масштабный жилой комплекс «Ручьи», часть домов которого введена в эксплуатацию, строится внутри кольцевой автодороги (КАД).. Рядом находятся остановки общественного транспорта, а также одноименная железнодорожная станция, откуда курсируют электрички до площади Ленина и в популярные загородные направления. В будущем в границах «Ручьев- 2» появится станция метро и транспортно-пересадочный узел. Недалеко находятся Муринский и Пискаревский парки.

Концепция благоустройства второй очереди предполагает создание зеленых дворов, игровых площадок и зон для занятий спортом. Для удобства и безопасности дворы сделают закрытыми для автомобилей. Вместе с домами компания возведет школу, рассчитанную на 1375 детей, и два детских сада на 160 мест каждый.

Источник: Квадрат.ру