Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 июля 2021 14:48      645

Вновь сменился застройщик жилого дома на берегу Смоленки

В очередной раз сменился застройщик жилого дома на месте офисного недостроя на берегу реки Смоленки близ Ново-Андреевского моста. На этот раз, судя по всему, за работы примется девелопер из Тюмени.
 
Изначально здесь, на улице Беринга, 27, корпус 6, ООО «Невисс-комплекс» планировало построить свой офис. Эта семиэтажка была готова в конструкциях, но из-за финансовых проблем ее бросили. В 2016 году «Канонер» рассказал, что группа «Жилищный капитал» хочет превратить недострой в жилой дом, но этот проект не был реализован.
 
В 2017 году ООО «Специализированный застройщик „Глобус“», входящее в группу «Альянс инвест», получило разрешение на строительство жилого дома на месте недостроя. Осенью 2018-го была предпринята попытка снести недострой: группа Springald успела слегка «покусать» остов, но на этом работы завершились. Сама полученная документация была выставлена на продажу.
 
Летом 2020 года разрешение переоформили на ООО «Радон» из Москвы. Впрочем, как тогда выяснил «Канонер», эта фирма была также связана с группой «Альянс инвест».
 
В конце июня 2021 года у объекта вновь сменился застройщик. Теперь возводить здесь жилое и административное здания дозволили ООО «Специализированный застройщик „На Минской“», входящему в тюменскую группу «Страна девелопмент». В Петербурге этот девелопер сейчас возводит жилой дом на Двинской улице, 6, на Гутуевском острове (там застройщиком выступает ООО «Специализированный застройщик „Страна.78“»).
Источник: Канонер