Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 июля 2021 12:24      645

Группа «Аквилон» увеличила продажи жилья в первом полугодии на 66%

Группа «Аквилон» подвела итоги работы за первые шесть месяцев 2021 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. За полгода компания реализовала более 56 тыс.кв.м. жилой недвижимости, что на 24% превысило результаты продаж за первое полугодие 2020 года. Сумма сделок при этом увеличилась на 66%.
 
По итогам полугодия Группа «Аквилон» вошла в ТОП-5 по объему ввода жилья по данным ЕРЗ. За шесть месяцев компания ввела в эксплуатацию порядка 76 870 кв.м. жилой недвижимости. Также девелопер на собственные средства построил и ввел в эксплуатацию два детских сада в Адмиралтейском и Московском районах города.
 
За период с января по конец июня 2021 года в проектах Группы «Аквилон» реализовано 1475 квартир. Доля ипотечных сделок в общем объеме продаж возросла на 6% по сравнению с предыдущим годом и составила 72%.
 
Наиболее востребованными проектами в первом полугодии 2021 года, исходя из доли в общем объеме продаж, стали ЖК «FoRest Аквилон» в Приморском районе (30%), ЖК «Аквилон ZALIVE» на Васильевском острове (22%) и ЖК «Аквилон Stories» в Кудрово Ленинградской области (17%). Продажи в проекте бизнес-класса Promenade на Московском проспекте выросли почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.
 
Средняя площадь продаваемых квартир увеличилась до 38,2 кв.м. по сравнению с прошлогодним показателем в 35 кв.м.
 
Во втором квартале 2021 года Группа «Аквилон» сдала в эксплуатацию два жилых комплекса: «ARTквартал.Аквилон» в Адмиралтейском районе и «Q-мир» в Московском районе. Сейчас в обоих жилых комплексах ведется передача ключей собственникам квартир. Напомним, что в первом полугодии Группа «Аквилон» открыла продажи в новом жилом комплексе комфорт-класса «Аквилон Stories» в Кудрово Ленинградской области.
Источник: Квадрат.ру