Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 июля 2021 11:33      797

Сбер профинансирует проект группы компаний «Ленстройтрест» на 2,6 млрд рублей

 
Сбер и группа компаний «Ленстройтрест» подписали соглашение о финансировании строительства двух жилых домов и общеобразовательной школы в финском квартале «Юттери» в Колпинском районе Санкт-Петербурга на общую сумму 2,62 млрд рублей. Кредитная линия открыта на три года — до августа 2024 года.
 
Средства будут направлены на возведение 6-го и 7-го корпусов малоэтажного городка «Юттери», а также на строительство школы площадью 11,5 тысяч кв. м. В домах запланировано 525 квартир различных планировок и метражей. На первом этаже домов предусмотрены коммерческие помещения, где разместятся магазины и предприятия сферы услуг. Продажа недвижимости в этих домах будет осуществляться с использованием механизмов эскроу.
 
На трех этажах будущей школы разместятся 15 учебных классов, рассчитанных на 375 детей. Для младшей школы будет отведён отдельный блок, расположенный на первом этаже. Плановый срок завершения строительства и ввода социального объекта в эксплуатацию — декабрь 2022 года.
 
«Сбербанк — наш давний и надежный партнер. С привлечением целевых кредитов банка возведено уже несколько домов в кварталах, которые компания строит в Петербурге и Ленинградской области. По финскому городку «Юттери» мы активно сотрудничаем с 2020 года. Получение новой кредитной линии — это дополнительный гарант успешной реализации нашего проекта. Отдельно хотелось бы отметить, что Сбербанк открыл кредитную линию в том числе и на значимый социальный объект — школу. Для нас это очень ценно», — говорит Валерия Малышева, генеральный директор АО «Ленстройтрест».
 
«Сбер эффективно сотрудничает с «Ленстройтрест» уже много лет. За эти годы нами прокредитовано 7 проектов партнера. Новый жилой квартал «Юттери» также возводится при финансировании Сбера. В прошлом году на этот объект мы открывали застройщику кредитную линию на сумму около 1 млрд рублей, а теперь предоставляем новый объем финансирования в размере 2,62 млрд рублей на срок до августа 2024 года. Важно, что в новом проекте запланировано возведение социального объекта — общеобразовательной школы. Мы особенно заинтересованы в том, чтобы финансировать такие продуманные комплексные проекты, которые учитывают и закрывают все потребности покупателей жилья», — уточняет Владимир Ситнов, старший вице-президент Сбербанка.
Источник: Квадрат.ру