Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 июля 2021 10:34      584

В Сясьстрое начали строить дом для переселенцев из аварийного жилья

В июле 2021 года, в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах» национального проекта «Жилье и городская среда», начинается строительство нового 172-х квартирного дома в городе Сясьстрой Волховского района.
 
Многоквартирный дом появится на улице Карла Маркса. 
 
На данный момент подготовлена и огорожена территория стройплощадки. Новый дом будет состоять из четырёх блоков, соединенных тремя арками, дворовое пространство оборудуют детской, спортивной и хозяйственной площадками, также будет организована стоянка для транспорта, в рамках проекта предусмотрено озеленение. Многоквартирный жилой дом будет располагаться с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. 
По программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах» расселить необходимо 594 помещения. Строящийся дом обеспечит 30% подлежащих расселению помещений. 
 
«Переселение из аварийного жилья – острый вопрос для Сясьстроя, и стоит уже очень давно. Отлично, что в России есть такой прорывной национальный проект. Благодаря его реализации люди смогут улучшить жилищные условия уже в конце следующего года» – отметил глава администрации Волховского района Алексей Брицун.
 
С экономической точки зрения, данное строительство является масштабным проектом в соответствии с критериями, предусмотренными областным законодательством. Основными источниками финансирования данного строительства являются средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, областной бюджет Ленинградской области, софинансирование из местного бюджета составит порядка 9 миллионов рублей.
Источник: Квадрат.ру