Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 июля 2021 16:45      722

Лесной массив вдоль Шуваловского проспекта превратят в сквер

Лесной массив вдоль Шуваловского проспекта в устье реки Глухарки превратят в сквер. Власти обещают «максимальное сохранение природного ландшафта».
 
В списке зеленых зон общего пользования находится продолжительный бульвар Шуваловского проспекта почти от бывшей реки Бобылки до Богатырского проспекта. При этом в границы сквера, по данным «Канонера», на входит побережье Лахтинского разлива, но входит берег реки Глухарки.
 
В 2019 году комитет по благоустройству сообщил, что территория, представлявшая собой лесной массив, особенно в северной части, будет благоустроена, но с «максимальным сохранением природного ландшафта». Там предусмотрены дорожки, площадки, детские зоны и зоны отдыха. Существующий пруд, отсутствующий в официальном перечне водоемов, тем не менее будет сохранен и обустроен. Проект выполнило ООО «Матис».
 
Недавно в сквере начались земляные работы. Завершить их планируется до конца 2021 года — так указано в контракте, который центр комплексного благоустройства заключил с подрядчиком.
 
Источник: Квадрат.ру