Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 августа 2021 12:03      637

Июнь стал рекордным месяцем ипотеки

Четыре из пяти сделок на рынке недвижимости в июне заключались с ипотекой.
 
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», в июне 2021 года 82% сделок на первичном рынке недвижимости совершались с использованием ипотеки, большая часть из них – по программе господдержки.
 
«В ожидании отмены льготной ипотеки в том виде, в котором она действовала целый год, всплеск сделок с ней был ожидаем. В течение периода действия льготной программы порядка 75-80% сделок заключались с ипотекой, в то время как стандартная цифра 60-65%», – отметила руководитель Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» Ольга Трошева.
 
Несмотря на изменение программы льготного ипотечного кредитования, застройщики совместно с банками разрабатывают выгодные предложения при покупке квартир в новостройках. Так, «Петербургская Недвижимость» совместно с Альфа-Банком запустили акцию – ипотечный кредит со ставкой 2,99% на весь срок кредитования при приобретении квартир в популярных комплексах класса «комфорт» и «высокий комфорт» от Setl Group. Первый взнос по данной программе – от 20%, срок кредитования – до 20 лет, сумма кредита – до 25 млн рублей.
 
 
Источник: Квадрат.ру