Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 августа 2021 15:02      509

В Колпине расселяют и готовят к сносу три «сталинки» на Загородной

 
На отшибе Колпина расселяют и готовят к сносу три «сталинки» на Загородной улице. Они попали под жернова программы реновации этой территории.
 
Под реновацию отдали около 70 гектаров между Загородной улицей, безымянными участками улиц Георгия Водопьянова, Севастьянова и Балканской дорогой. Застроенными являются около 20 гектаров — это малоэтажные жилые дома советского периода. Остальное отвели под новый микрорайона от ООО «СПб реновация».
 
Пять первых жилых домов были построены в декабре 2017 года. Еще четыре сдали в ноябре 2020-го.
 
Только теперь, когда «СПб реновация» взялась за третью очередь, должна начаться собственно реновация. Как рассказал «Канонеру» замглавы администрации Колпинского района Евгений Шкарупин, в первостепенном порядке сейчас расселяются три «сталинки» — на Загородной улице, 31, 32 и 33. Две первые были построены в 1952 году, третья — в 1949-м. Это типовые трехэтажки.
 
По словам господина Шкарупина, город расселяет только нанимателей. Им предоставляются квартиры в домах, построенных «СПб реновацией». С собственниками девелопер договаривается сам. О методах он рассказывает так: «Жители квартала получат 54 квартиры с полной чистовой отделкой. Все новые квартиры будут превосходить по площади старое жилье, при этом дополнительные квадратные метры предоставляются бесплатно».
 
Когда ожидается сам снос, «СПб реновация» «Канонеру» не ответила.
Источник: Канонер