Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 августа 2021 11:52      1410

На рынок вышли элитные квартиры в историческом доме «Три Грации»

Девелопер элитной недвижимости – Группа компаний «Еврострой» - объявляет о старте продаж квартир в клубном доме «Три Грации» в центре Санкт-Петербурга – на Захарьевской улице, 41.
 
«Три Грации» - дом класса DeLuxe, расположенный напротив Таврического сада и Оранжереи. Это объект культурного наследия регионального значения. Историческое здание было построено в стиле необарокко в 1906-1907 гг. архитектором Вильгельмом Ван-дер-Гюхтом для прусского подданного Карла Шрейбера как доходный дом для знатных и обеспеченных семей. До революции арендаторами роскошных квартир в разное время были тайный советник и брат великого композитора Анатолий Чайковский, барон Владимир Штейнгель, консул Норвегии Николаи Кристиан Пребенсен, статский советник Александр Гижицкий, граф Георгий Менгден и графиня Мария Келлер.
 
О приобретении 23 квартир в данном объекте Группа компаний «Еврострой» сообщала в январе 2021 года. Дом будет отреставрирован и приспособлен под современное использование.
 
В «Трех Грациях» расположены просторные семейные резиденции с двумя выходами, светлыми спальнями с дореволюционным интерьером, богатым лепным декором в стиле необарокко, фигурами кариатид и путти, композициями из рокайлей и картуша, 4-метровыми потолками, каминами и печами. Площадь квартир в продаже варьируется от 84 до 366 кв. м. Средняя стоимость квадратного метра – 747 000 рублей.
 
В доме созданы парадные вестибюли лестниц с метлахской плиткой на полу, уплощенными нишами с архивольтами, замковыми камнями и лепными сюжетными композициями, цветочными гирляндами и пилястрами коринфского ордера.
 
«В августе мы ожидаем получение разрешения от КГИОП на проведение ремонтных работ лицевых фасадов дома, - комментирует совладелец и генеральный директор ГК «Еврострой» Оксана Кравцова, - «Три Грации» - это уникальный исторический объект, один из самых красивых доходных домов Петербурга, и мы с большим пиететом подходим к его реставрации».
 
Получить положительное заключение государственной экспертизы проектной документации и разрешение на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия от Комитета по государственному контролю использованию и охране памятников планируется в начале 2022 года, а завершить проект по приспособлению квартир для современного использования – в середине 2023 года.
Источник: Квадрат.ру