Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 августа 2021 14:33      477

Минстрой РФ намерен заняться расширением ливневок в регионах России

Правительство РФ может выделить средства на строительство ливневых канализаций в регионах.
 
Минстрой РФ в настоящий момент прорабатывает вопрос увеличения количества ливневых канализаций и их протяжённости в регионах России для предотвращения сильных подтоплений. Об этом заявил глава ведомства Ирек Файзуллин.
 
«Сейчас мы какие-то механизмы отработаем в этой части, вопрос количества ливневых канализаций и их погонных метров», — цитирует Файзуллина в среду, 4 августа, «Интерфакс».
 
По словам министра, наряду с такими решениями муниципальные власти должны поддерживать существующие ливневые канализации в нормальном состоянии и чистоте.
 
«При этом надо понимать, что, когда за один день выпадают такие осадки, как за два месяца, никакие проектные решения не помогут. Стихия есть стихия. Нынешнее лето показало аномальную погоду, на такие залповые выбросы наша нормативная база не предусматривает таких ливнеприёмов», — подчеркнул Файзуллин.
 
Ранее «Фонтанка» писала, что сильный дождь, прошедший в ночь на 3 августа, вновь подтопил несколько районов Петербурга. В частности, ливневая канализация опять не справилась с обильными осадками на Парашютной улице.
Источник: Фонтанка.ру