Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 августа 2021 11:33      527

Капремонт дома Шрейбера на Захарьевской завершится в 2023 году

Капитальный ремонт дома Шрейбера на углу Потемкинской и Захарьевской улиц завершится в 2023 году. В нем собираются создать элитарное жилье.
 
Дом Шрейбера на Захарьевской улице, 41, был построен в 1906 году по проекту архитектора Вильгельма ван-дер-Гюхта. Сегодня это региональный памятник.
 
После расселения коммуналок здесь было решено создать элитарное жилье. С 2008 года ЗАО «Петербургское агентство недвижимости» проводило капитальный ремонт. В 2012 году «Канонер» сообщал, что основные работы были завершены. Помимо прочего, были воссозданы интерьеры, а внутренний двор перекрыли стеклом.
 
Однако дом в итоге так и не был заселен. В январе 2021 года группа «Еврострой» объявила, что выкупила 23 из 26 квартир. А недавно она открыла продажи. На первом этапе планируется провести реставрацию фасадов. В начале 2022 года девелопер ожидает разрешение на основные работы внутри здания. Завершить проект планируется в середине 2023-го. «Это один из самых красивых доходных домов Петербурга, и мы с большим пиететом подходим к его реставрации», — сказала совладелец и генеральный директор «Евростроя» Оксана Кравцова.
 
В июне «Канонер» представил видеосюжет, посвященный Таврическому саду. В числе прочего в нем рассказывалось и о доме Шрейбера.
Источник: Канонер