Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 августа 2021 13:20      826

ЦДС и ВТБ заключили договор о проектном финансировании на 2,59 млрд рублей

Группа ЦДС и банк ВТБ (ПАО) заключили соглашение об открытии кредитных линий на сумму 2,59 млрд рублей для строительства первой очереди концепт-квартала ЦДС Dreamline в Приморском районе Санкт-Петербурга.
 
Первая очередь концепт-квартала ЦДС Dreamline состоит из двух корпусов общей площадью 35,4 тыс. кв. м и наземного паркинга на 263 машиноместа. В домах расположится 531 квартира – от студий площадью 28 кв. м до просторных трехкомнатных квартир площадью 113 кв. м. На первом этаже жилых домов предусмотрены встроенные коммерческие помещения площадью более 900 кв. м для размещения собственной коммерческой инфраструктуры.
 
Продажи ведутся в рамках 214-ФЗ с использованием эскроу-счетов. Первый и второй корпуса ЦДС Dreamline будут введены в эксплуатацию в IV квартале 2023 года.
 
Всего в рамках проекта будут возведены 13 жилых домов переменной этажности (от 11 до 15 этажей), современный детский сад на 350 мест, начальная и средняя школа на 825 мест, многоярусные паркинги, открытые парковки и два общественных парка.
 
Архитектурный облик концепт-квартала ЦДС Dreamline в стиле «ретрофутуризм» разработан совместно с архитектурным бюро SLOI ARCHITECTS. На территории жилого комплекса предусмотрено авторское благоустройство, поддерживающее общую концепцию проекта, с использованием преимущественно натуральных материалов.
 
«Благодаря данному соглашению, еще один крупный надежный банк стал нашим партнером в сфере проектного финансирования, – отметила директор по финансам Группы ЦДС Ажар Лотик. – Симбиоз крупного застройщика и ведущего банка полностью защищает наших покупателей от любых изменений на рынке недвижимости. ЦДС Dreamline – это масштабный проект, качественно продуманный на всех уровнях. Мы не сомневаемся в его успехе и востребованности».
 
«Жилищное строительство Санкт-Петербурга активно развивается, девелоперы выводят на рынок новые перспективные проекты. Один из них – квартал нашего партнера – Группы ЦДС, который предусматривает социальную застройку и обещает стать одним из знаковых на петербургском рынке недвижимости. Сейчас клиенты среднего и малого бизнеса с поддержкой банка строят в регионах России объекты общей площадью более 3,5 млн кв. м. Для нас это стратегическое направление работы, так как ее результатом станет новое современное жилье для десятков тысяч российских семей», − прокомментировал руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса − старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко. 
 
Источник: Квадрат.ру