Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 августа 2021 16:00      1284

Определены победители всероссийского конкурса «Лучший сметчик-2021»

В Казани подвели итоги Всероссийского конкурса «Лучший сметчик», который ежегодно проводит Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре совместно с Главгосэкспертизой России.
 
В этом году конкурс проходил в восьмой раз, в нем приняли участие специалисты сметного дела из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края, республик Татарстан, Марий Эл, Чувашии, Удмуртии, Якутии, Тюменской, Саратовской, Ульяновской, Иркутской, Московской, Воронежской, Новосибирской, Ярославской областей, а также представители города и космодрома Байконур. 
 
Профессиональный конкурс сметчиков проводится в Татарстане начиная с 2014 года. Всего за время проведения в нем приняли участие 259 специалистов в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве. Побороться за звание лучшего может любой практикующий специалист, имеющий знания в области ценообразования и сметного нормирования в строительной отрасли. При этом ограничений по возрасту и квалификации нет, профессиональное мастерство в рамках состязаний могут продемонстрировать как начинающие сметчики, так и опытные специалисты.
 
Все три этапа конкурса - тестирование, презентация, устное собеседование -  проходили онлайн.
 
В церемонии награждения лауреатов, которая по традиции состоялась в Казани накануне Дня строителя, приняли участие первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Алексей Фролов, начальник Приволжского филиала Главгосэкспертизы Сергей Никулин, директор ГАУ «Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре» Мазит Салихов, ректор Казанского государственного архитектурно-строительного университета Рашит Низамов и директор ассоциации «Содружество строителей Республики Татарстан» Рамиль Гафиятуллин. 
 
Победителем и лучшим сметчиком 2021 года стала Алена Смолькова – ведущий инженер по проектно-сметной работе АО «Группа «Илим» (г. Братск, Иркутская область). Она награждена фирменным золотым значком «Лучший сметчик». Второе место заняла Татьяна Чайкина – инженер по проектно-сметной работе ведущий (г. Глазов, Удмуртская республика), а третье по решению судей разделили Сания Абдуллина - ведущий инженер по проектно-сметной работе ПАО «Казаньоргсинтез» (г. Казань), и Ольга Возякова – главный эксперт АУ Чувашской Республики «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики» Минстроя Чувашии (г. Чебоксары).
 
Все конкурсанты награждены дипломами и памятными подарками. 
 
Источник: Квадрат.ру