Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 августа 2021 16:06      1382

1,6 млрд рублей направят на строительство многоквартирного дома на Глухарской улице

 
В Санкт-Петербурге планируется постройка многоквартирного дома, сообщает RosTender.info. Заказчиком тендера является Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Фонд капитального строительства и реконструкции». Заявки на участие можно подавать до 21 сентября. С победителем заключается контракт на 1,609 млрд рублей.
 
Согласно документации, территория, предназначенная для строительства многоквартирного дома со встроенно-пристроенными помещениями, находится в Приморском районе по адресу: Глухарская улица, участок 58. 
 
Планируется возведение 18-ти этажного здания (с учетом второго технического этажа и без учета технического чердака с высотой пространства 1,79 м). Под всем зданием предусмотрен подвал. Здание имеет Г-образную в плане форму и состоит из четырех примыкающих друг к другу секций. В подвальном этаже в секциях №№ 1, 2, 3 необходимо устроить технические помещения для размещения инженерного оборудования, прокладки инженерных сетей.
 
В секции № 4 предусмотрено размещение служебно-бытовых помещений отделения дневного пребывания несовершеннолетних. На первом этаже необходимо разместить встроенно-пристроенные помещения: отделение сопровождения выпускников детских домов, участковый пункт полиции, отделение дневного пребывания несовершеннолетних.
 
Входы во встроенные помещения должны быть изолированными от входов в жилую часть здания. Для входа в жилую часть здания на первом этаже каждой секции предусмотрены тамбур и лифтовой холл, колясочная, кладовая уборочного инвентаря, в секции № 3 - помещение консьержа с санузлом. Входы в жилую часть необходимо разместить со стороны дворового фасада.
 
На втором этаже во всех секциях предусмотрен технический этаж. Во всех секциях с 3 по 18 этажи есть одно-двух-трех-четырехкомнатные жилые квартиры и однокомнатные квартиры с кухней-нишей. В каждой квартире предполагается наличие остекленного балкона или лоджии.
 
В жилой части здания в секциях № 3 и № 4 предусмотрены одно-двух-трехкомнатные квартиры, предназначенные для инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках. На 3-18 этажах предусмотрены одно-двухкомнатные квартиры, на 3-6 этажах предусмотрены трехкомнатные квартиры, предназначенные для инвалидов.
 
Для вертикальной связи между этажами в каждой секции необходимо разместить незадымляемую лестничную клетку типа Н1 с выходом на дворовую территорию, лифтовой узел с двумя лифтами. В лифтовых холлах на 3-18 этажах во всех секциях предусмотрены зоны безопасности. Источником финансирования выступает бюджет Санкт-Петербурга. 
 
 
Источник: Квадрат.ру