Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 августа 2021 17:00      712

ДОМ.РФ расширил информирование граждан о господдержке в жилищной сфере

Консультационный центр (КЦ) ДОМ.РФ существенно расширил информирование граждан о программах, направленных на улучшение жилищных условий. К настоящему моменту сведения о различных мерах господдержки в КЦ передали уже 73 региона, данные доступны в «Каталоге программ» на федеральном портале спроси.дом.рф.
 
«Каталог уже содержит сведения о 287 региональных жилищных программах. Сервис максимально прост в использовании – нужно выбрать регион проживания, тип программы и категорию, по которой может быть получена господдержка. Одной из основных задач Консультационного центра является информирование граждан обо всех доступных им возможностях по улучшению жилищных условий. Эта информация крайне востребована – с момента открытия центра в апреле 2020 года было проведено уже более 2,5 млн консультаций», - рассказал директор Консультационного центра Михаил Ковалев.
 
Наибольшее количество программ поддержки граждан в жилищной сфере сегодня действует в Республике Коми (11), Красноярском крае (9) и Оренбургской области (8). В десятку регионов по числу программ также входят Ненецкий автономный округ, Ярославская, Тюменская, Амурская, Омская и Липецкая области и Татарстан. В целом в каталоге на портале спроси.дом.рф представлена информация о 300 федеральных и региональных программах поддержки.
 
Сервис спроси.дом.рф выступает службой одного окна по большинству вопросов об ипотеке, сделках с недвижимостью и мерах государственной поддержки в жилищной сфере. Помимо каталога на портале опубликованы ответы на основные вопросы граждан о жилищном кредитовании, пошаговые инструкции по действиям в различных жизненных ситуациях, связанных с владением, приобретением или арендой недвижимости.
 
Кроме того, на портале представлены ипотечный калькулятор для расчета выгоды при рефинансировании кредитов и инструмент оценки стоимости жилья. Возможности портала спроси.дом.рф полностью продублированы офлайн – получить ответы на интересующие их вопросы граждане могут круглосуточно, позвонив на горячую линию по единому телефону 8-800-775-11-22.
Источник: Квадрат.ру