Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 августа 2021 11:50      540

Возле Галерной гавани сносят квартал под жилой комплекс ЛСР

Возле Галерной гавани ведется снос значительной части квартала между Галерным проездом и Наличной улицей. Там на месте промышленной зоны группа «ЛСР» возведет жилой комплекс.
 
Прежде на этой территории, на Шкиперском протоке, 19, находился Институт радиоаппаратуры, основным акционером которого является ОАО «Концерн ПВО „Алмаз-Антей“». Он занимал участок площадью 12 гектаров, выходящий, помимо протока, также в Галерный проезд и на Парусную улицу.
 
В 2014 году стало известно, что взамен хотят построить жилье. Сам институт перебазировали на Обуховской завод, основную площадку «Алмаз-Антея». В 2017 году «Канонер» рассказывал, что институт заказал разработку проектной документации «на снос зданий и сооружений». Понадобилась ли она или нет, неизвестно.
 
В январе нынешнего года концерн «Алмаз-Антей» провел торги по продаже этого участка. Покупателем стала группа «ЛСР». Она намерена возвести здесь жилой комплекс.
 
Первые работы по сносу очевидец заметил в начале июня. Работы ведет техника с логотипами ООО «Сносстройинвест». По внешним оценкам, разобрано менее половины общего объема. Когда снос завершится и когда начнется строительство, неизвестно: официальный представитель ЛСР сегодня сказал «Канонеру», что такой информации у него нет.
Источник: Канонер