Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 августа 2021 14:01      925

Петербург намерен получить инвестиционный кредит на приоритетные проекты развития инфраструктуры

Губернатор Александр Беглов обсудил в аппарате Правительства России привлечение Санкт‑Петербургом инвестиционных кредитов в размере 25 млрд рублей. Деньги предполагается направить на реализацию приоритетных и наиболее срочных для города инфраструктурных проектов. 
 
«Президент России в послании Федеральному Собранию предложил схему предоставления инвестиционных кредитов регионам на проекты развития. Петербург готов выполнить обязательное требование по софинансированию этих проектов из внебюджетных источников и получить от федерального центра деньги под 3,5% на 15 лет. Это позволит ускорить строительство целого ряда крайне необходимых городу объектов», – отметил губернатор.
 
Среди планируемых к включению в заявку Петербурга – Шкиперская развязка Западного скоростного диаметра и другие объекты, имеющие гарантированное внебюджетное финансирование.
 
В ходе рабочей встречи в аппарате Правительства России Александр Беглов сообщил о готовности Петербурга претендовать на получение инвестиционных кредитов сверх установленной для города квоты в 25 млрд рублей.
Источник: Квадрат.ру