Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 августа 2021 08:49      670

В Волхове капитально отремонтирован водопровод

 
Магистральный водовод проходит по Волхову от перекрестка улицы Нахимова – проспекта Державина по парку «Солнечная долина», по улице В. Голубевой, Щорса, Фрунзе, Воронежской до улицы Ю. Гагарина. ГУП «Леноблводоканал» проведен монтаж трубопроводов водопровода, установлено  40 железобетонных колодцев с запорной арматурой, произведено подключение абонентов к новому водопроводу. Общая протяженность сетей составила 2320 погонных метров. Сейчас завершаются работы по благоустройству территории.
 
Капитальный ремонт снизит возможность возникновения аварийных ситуаций на сетях  и повысит надежность холодного водоснабжения жителей.
 
2021 год объявлен в Ленинградской области Годом Чистой воды. В регионе в этом году  по программе «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» будут завершены работы по реконструкции резервуаров чистой воды в городе Никольское Тосненского района, а также строительство водовода от системы «Большой Невский водовод» до площадки резервуаров чистой воды в Никольском. Строительство водопроводной насосной станции и дополнительных резервуаров чистой воды в Ульяновском поселении завершится в январе 2022 года. Также будет построен водовод от системы «Невский водопровод» до водопроводной станции в Ульяновке. Завершается работа по проектированию  крупных водоочистных сооружений ― в Выборге, Волхове, Лодейном Поле, селе Колчаново и поселке Паша Волховского района. В планах — проектирование водоочистных сооружений в Кингисеппе.
Источник: Квадрат.ру